Team

Partners

 

Carlo Baumschlager

Prof. Mag.arch. Architekt BDA, ZT

office@bhp-dornbirn.com

www.klasse-baumschlager.de

 

Jesco Hutter

Dipl. Architekt HTL, SIA, ZT, SWB

office@bhp-heerbrugg.com

 

Miriam Seiler

Dipl.-Arch. ETH, SIA

m.seiler@bhp-zuerich.com

 

Oliver Baldauf

Dipl.-Ing. (FH) Architekt

o.baldauf@bhp-dornbirn.com

 

Norbert Eisenbart

Dipl. Arch. HTL, BSA

n.eisenbart@bhp-heerbrugg.com

Büro Dornbirn

   

Oliver Baldauf

Dipl.-Ing. (FH) Architekt

Partner / Standortleitung

o.baldauf@bhp-dornbirn.com

 

Martina Abbrederis

PR & Kommunikation

m.abbrederis@bhp-dornbirn.com
 

Rene Bechter

Architekt Dipl.-Ing.

r.bechter@bhp-dornbirn.com

 

Tankred Bergmeister

Dipl.-Ing. (FH)

t.bergmeister@bhp-dornbirn.com

 

Ralf Bernhardt

Architekt Dipl.-Ing. (FH)

r.bernhardt@bhp-dornbirn.com

 

Nuh Dereköy

Dipl.-Ing.

n.derekoey@bhp-dornbirn.com

 

Luca Deufel

Praktikantin

global@bhp-dornbirn.com

 

Stephanie Engstler

Praktikantin PR & Kommunikation

s.engstler@bhp-dornbirn.com

 

Torsten Guder

Architekt Dipl.-Ing.

t.guder@bhp-dornbirn.com

 

Beatrix Hagspiel

B.A. Assistenz der Geschäftsleitung

b.hagspiel@bhp-dornbirn.com

 

Bernd Haslinger

Dipl.-Ing. (FH)

b.haslinger@bhp-dornbirn.com

 

Konrad Klostermann

Architekt Dipl.-Ing.

k.klostermann@bhp-dornbirn.com

 

Christof Kuntschik

Dipl.-Ing.

c.kuntschik@bhp-dornbirn.com

 

Melissa Marte

Praktikantin

global@bhp-dornbirn.com

 

Thomas Moosbrugger

Dipl.-Ing. BSc Arch

t.moosbrugger@bhp-dornbirn.com

 

Michael Schirrmann

MSc Arch

m.schirrmann@bhp-dornbirn.com

 

Bettina Tipotsch

Mag. Assistenz der Geschäftsleitung

b.tipotsch@bhp-dornbirn.com

 

Philipp Untersteiner

MSc Arch

p.untersteiner@bhp-dornbirn.com

 

Johanna Wiedemann

Dipl.-Ing. Arch.  B.A. Innenarch.

j.wiedemann@bhp-dornbirn.com

 

Thomas Wretschko

Dipl.-Ing. (FH)

t.wretschko@bhp-dornbirn.com

Büro München

 

Oliver Kaps

Dr.-Ing. Dipl.-Wirtschafts.-Ing. (Univ). Architekt

Geschäftsfüh. Gesellschafter / Standortleitung

Associate

o.kaps@bhp-muenchen.com

 

Francesca Fornasier

Architektin Dipl.-Ing.

f.fornasier@bhp-muenchen.com

 

Barbara Ganzer

Architektin Dipl.-Ing.

b.ganzer@bhp-muenchen.com

 

Lena Keßler

Werkstudentin

student.a@bhp-muenchen.com

 

Julia Kindlein

Assistenz Standort

j.kindlein@bhp-muenchen.com

 

Denis Liang

M.A. (TUM)

d.liang@bhp-muenchen.com

 

Diana Obermaier

Architektin Dipl.-Ing. (FH)

d.obermaier@bhp-muenchen.com

 

Katharina Schiechl

Architektin Dipl.-Ing.

k.schiechl@bhp-muenchen.com

 

Katrin Thonicke

Architektin Dipl.-Ing.

k.thonicke@bhp-muenchen.com

 

Tobias Vogel

Dipl.-Ing.

t.vogel@bhp-muenchen.com

 

Martin Winkler

Architekt Dipl.-Ing.

m.winkler@bhp-muenchen.com

 

Tilman Winter

Dipl.-Ing.

t.winter@bhp-muenchen.com

Büro Wien

 

Gerhard Müller

Architekt Dipl.-Ing, ZT

Standortleitung

g.mueller@bhp-wien.com

 

Charissa Aumayr

Dipl.-Ing.

c.aumayr@bhp-wien.com

 

Veronika Fiedler

Dipl.-Ing.

v.fiedler@bhp-wien.com

 

Sandra Frey

Dipl. Arch. ETH

s.frey@bhp-wien.com

 

Nikolaus Gartner

Dipl.-Ing.

n.gartner@bhp-wien.com

 

Adrian Huegel

Architekt Dipl.-Ing.

a.huegel@bhp-wien.com

 

Giorgi Kharitonashvili

Praktikant

student.a@bhp-wien.com

 

 

Ricarda Kohler

BSc, Praktikantin

student.a@bhp-wien.com

Büro Heerbrugg

 

Zeno Rausch

Architekt HTL

Standortleitung

z.rausch@bhp-heerbrugg.com

 

Ulrike Maucher

MSc Arch

Associate

u.maucher@bhp-heerbrugg.com

 

Thomas Hungerbühler

MSc Arch, SIA

Associate

t.hungerbuehler@bhp-heerbrugg.com

 

Romeo Hutter

dipl. Bauprojekt- und 

Immobilienmanager NDS HF

Associate

r.hutter@bhp-heerbrugg.com

 

 

Simon Batlogg

BSc. Arch.

s.batlogg@bhp-heerbrugg.com

 

Lennox Brunner

Lernender Zeichner Fachrichtung Architektur

l.brunner@bhp-heerbrugg.com

 

Norbert Eisenbart

Dipl. Arch. HTL, BSA

n.eisenbart@bhp-heerbrugg.com

 

Sherina Ganeshalingam

Lernende Zeichnerin Fachrichtung Architektur

s.ganeshalingam@bhp-heerbrugg.com

 

Pierrette Gnädinger

BSc Arch

p.gnaedinger@bhp-heerbrugg.com

 

Volker Giesinger

MSc Arch

v.giesinger@bhp-heerbrugg.com

 

Andrin Hongler

Lernender Zeichner Fachrichtung Architektur

a.hongler@bhp-heerbrugg.com

 

Veikko Korb

Dipl.-Ing. (FH)

v.korb@bhp-heerbrugg.com

 

Janka Krieger

Dipl.-Ing. (FH) Innenarchitektur

j.krieger@bhp-heerbrugg.com

 

Anel Malcinovic

Praktikant

a.malcinovic@bhp-heerbrugg.com 

 

Roger Mettler

Praktikant

r.mettler@bhp-heerbrugg.com

 

Thomas Oesch

MSc Arch

t.oesch@bhp-heerbrugg.com

 

Jessica Rolle

Zeichnerin EFZ

j.rolle@bhp-heerbrugg.com

 

Sabrina  Rolle

Dipl. Technikerin HF Bauplanung

s.rolle@bhp-heerbrugg.com

 

José López Rodrigo

Praktikant

j.rodrigo@bhp-heerbrugg.com

 

Hans Cristian Zuniga Rojas

MSc Architektur

h.zuniga@bhp-heerbrugg.com

 

Graça Isabela Vaz

M.arch

g.vaz@bhp-heerbrugg.com

Büro St. Gallen - Frei Gmünder

 

Zeno Rausch

Architekt HTL

Standortleitung

z.rausch@frei-gmuender.ch

 

Anna Fehr

Lernende Zeichnerin Fachrichtung Architektur

a.fehr@frei-gmuender.ch

 

Nathanael Joss

Zeichner EFZ

n.joss@frei-gmuender.ch

 

Martin Knöpfel

Zeichner EFZ Architektur

m.knoepfel@frei-gmuender.ch

 

Clemens Natsis

Architekt HTL

c.natsis@frei-gmuender.ch 

 

Lauren Poltéra

Lernender Zeichner Fachrichtung Architektur

l.poltera@frei-gmuender.ch

 

Michael Weber

Architekt HTL

m.weber@frei-gmuender.ch

 

Tamara Rohner

Zeichnerin EFZ Fachrichtung Architektur

t.rohner@frei-gmuender.ch

Büro Zürich

 

Miriam Seiler

Partnerin /  Standortleitung

Dipl.-Arch. ETH, SIA

m.seiler@bhp-zuerich.com

 

Tobias Graber

Zeichner EFZ Fachrichtung Architektur

Techniker HF in Ausbildung

t.graber@bhp-zuerich.com

 

Franziska Caroline Hauser

Dipl. Arch.

Projektleiterin

f.hauser@bhp-zuerich.com

 

Lea Troissinger

Dipl. Ing.

l.troissinger@bhp-zuerich.com

 

Zsófia Vancsura

MSc Arch und Ing TUB

z.vancsura@bhp-zuerich.com

 

Marcel Zufferey

Architekt BA ZFH

m.zufferey@bhp-zuerich.com

!